Системы управления ZETLAB: особенности, преимущества, применение

Модераторы: Podshipnikov, reference_book

Podshipnikov
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:01

Системы управления ZETLAB: особенности, преимущества, применение

Сообщение Podshipnikov » 18 июн 2021, 14:58

Системы, предназначенные для управления вибрационными испытаниями, представляют собой уникальный инструмент. Они позволяют контролировать воздействия на электродинамические вибростенды. Их главная задача заключается в определении уровня стойкости приборов и прочих технических изделий в отношении к разнообразным внешним факторам. Сюда прежде всего относятся механические и динамические нагрузки – удары, вибрации, акустический шум.

Изображение

Сегодня испытания на виброустойчивость проводятся с применением широкого спектра программ в компактном исполнении. Они помогают анализировать влияние разных аспектов на устройство, существенно упрощают многие процессы. Подобные системы управления становятся незаменимыми помощниками во всех современных испытательных лабораториях.

Что представляет собой система управления ZETLAB

Современная система управления ZETLAB – уникальный программно-аппаратный комплекс, позволяющий проводить испытания на вибростойкость в разных сферах. Она базируется на основании многоканальных контроллеров типа ZET 02X либо анализаторов в спектре ZET 017. Для их управления создано специальное ПО -ZETLAB VIBRO. Оно позволяет контролировать вибрации, удары, возникающие на электродинамических вибрационных генераторах или шейкерах.

Системы построены по модульному принципу. Благодаря этому пользователи могут наращивать число измерительных каналов в диапазоне от четырех до сорока. То есть, продукция ZETLAB предусмотрена для одновременного управления четырьмя и более стендами.

Изображение

Нормативная база

Контроллеры входят в перечень средств нового поколения. ZET 024 и ZET 028 внесены в единый государственный реестр для приборов измерений с номером 74502-19. Это позволяет использовать их в области регулирования на уровне государства.

Относительно системы управления ZET 017-U, то она имеет регистрацию в госреестре в категории средств измерений военного предназначения. Ее тип утвержден Госстандартом РФ, а также Минобороны России. Номер ее регистрации 49742-12. Решение подходит для испытаний на синусоидальные, широкополосные случайные вибрации, одиночные удары, виброудары, имитацию стрелково-пушечного воздействия.

Программная система управления позволяет контролировать ускоренные вибрационные испытания на вибростендах, анализировать прогнозировать изменения. Она нацелена на получение лучших характеристик, обеспечение надежности работы, гарантированной безопасности.

По дополнительному запросу могут поставляться электродинамические вибростенды с СУВ. Примечательно, что системы управления совместимы со всеми видами оборудования от разных производителей.
:idea: Закажите написание обзора или разместите легко 100 объявлений о вашей компании и продукте на популярных Российских досках. Размещение на этой и других промышленных площадках (ИКС 310) для продвижения вашего бизнеса. Заказать продвижение

Вернуться в «Компании России и ближнего зарубежья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя