Предохранительные клапаны нержавеющие

Модераторы: Podshipnikov, reference_book

Podshipnikov
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:01

Предохранительные клапаны нержавеющие

Сообщение Podshipnikov » 10 мар 2020, 06:17

Целью применения предохранительной арматуры становится защита трубопроводов и различного технологического оборудования от давления, превысившего нормальные для работы показатели. Предохранительных клапан нержавеющий выполняет автоматический сброс части рабочей среды (жидкости, газа, пара), чтобы предотвратить аварию и сохранить целостность системы. Покупка этого типа арматуры становится залогом бесперебойной работы предприятия, безопасности работающих на нём сотрудников.

Особенности работы клапанов

Предохранительные клапаны используются в трубопроводах, ёмкостях, резервуарах. Когда давление в них увеличивается сверх нормы, сила прижатия затвора к седлу понемногу снижается, запорный орган раскрывается, в результате чего происходит сброс части рабочей среды.
Изображение

Предохранительные клапаны нержавеющие имеют в своём устройстве пружину. Она необходима для того, чтобы вернуть запорный орган в изначальное состояние, когда давление вернётся в норму. Максимальный показатель давления устанавливается вручную. Он должен соответствовать тому уровню, при котором невозможны механические повреждения оборудования.

В клапанах может использоваться три вида соединения, это резьба, сварка и гайка. Подбирать арматуру стоит в соответствии с доступным для установки видом соединения.

Сфера применения

Нержавеющие предохранительные клапаны применяются в следующих областях:

  • химические лаборатории;
  • фармакологическая отрасль;
  • все направления пищевой промышленности;
  • машиностроительные заводы;
  • металлургические предприятия;
  • коммунальное хозяйство.

Арматура может использоваться с разными рабочими средами, среди которых жидкости (вода и другие вещества), пары, газы, допускается работа с агрессивными веществами. Предохранительные клапаны применяются во всех технологических процессах, где есть соответствующие рабочие среды.

Изображение

Преимущества предохранительных клапанов

Качественное оборудование характеризуется высокой износостойкостью седла и точностью центрирования и ведения затвора. Арматура может изготавливаться из разных материалов в зависимости от сферы, где планируется её применение.

Основная часть предохранительного клапана производится из нержавеющей стали. Этот материал обладает следующими достоинствами:

  • способность выдерживать сильные нагрузки;
  • стойкость к воздействию коррозии;
  • возможность работать в агрессивных средах;
  • стойкость к механическому воздействию;
  • устойчивость к резкому перепаду температур.

Предохранительные клапаны отличаются простотой устройства, они обладают надёжностью и долговечностью. Монтаж арматуры выполняется за короткий промежуток времени. Изделия соответствуют международным и отечественным стандартам, имеют сертификат качества.
:idea: Закажите написание обзора или разместите легко 100 объявлений о вашей компании и продукте на популярных Российских досках. Размещение на этой и других промышленных площадках (ИКС 310) для продвижения вашего бизнеса. Заказать продвижение

Вернуться в «Компании России и ближнего зарубежья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей