Компания РОСВАКУУМ (vacuumpro.ru) - обзор.

Модераторы: Podshipnikov, reference_book

Diviz
Администратор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:56

Компания РОСВАКУУМ (vacuumpro.ru) - обзор.

Сообщение Diviz » 08 сен 2016, 12:49

Изображение

Вакуумное оборудование РОСВАКУУМ - это прямые поставки от производителя промышленной вакуумной техники, компрессорного оборудования и техники для лабораторий. На официальном сайте можно выбрать и купить вакуумное оборудование и технику у объединения из 310 производителей. РОСВАКУУМ - это производство вакуумных систем, вакуумных установок и станций, откачных постов для получения вакуума до 1 мбар. На сайте компании представлена единая база поставщиков оборудования для получения лабораторного вакуума - включающего вакуумные насосы всех типов для получения низкого, среднего, высокого и сверхвысокого вакуума.
Немного о вакууме и способах его получения
Высокий вакуум после первоначального разрежения на сегодняшний день может быть достигнут с помощью одного из четырех видов насосов, а именно:
- геттеро-ионного(ионно-испарительного) насоса;
- крионасоса;
- масляного пароструйного насоса(диффузионного насоса);
- турбомолекулярного насоса различного конструкционного исполнения.
Особенностью гетеро-ионного насоса является тот факт, что при его функционировании обеспечивается химическая реакция молекул газа с металлическими пленками, которые являются испаряющимися либо напыленными. Этими насосами также обеспечивается ионизация и последующая хемосорбция поверхностями электродов. В наибольшей степени данные насосы подходят для тех систем, которые имеют редкий выход в атмосферу. Особенностью является тот факт, что, так как данные насосы являются газопоглощающими, при большом газовыделении их нельзя использовать. В общем и целом применение подобных насосов ограничивается откачиванием вакуумных трубопроводов. Еще одна сфера использования - проведение долгосрочных экспериментов. Для работы не требуется использование смазочных масел.
В основе работы крионасосов лежит замораживание газа на холодной поверхности за счет криосорбции и конденсации. Особенностью крионасососв является быстрота действия. Их относят к газопоглощающим насосам, при использовании которых требуется частая регенерация, позволяющая сбрасывать захваченные газы. Необходимо понимать, что во время откачки опасных газов это может быть проблемой, так как значительное количество токсичного и взрывоопасного газа при аварийном отключении требует особого подхода.
Функционирование пароструйного насоса обеспечивается за счет перемещения молекул газа, подхваченных высокоскоростным потоком пара. Как правило, используются вещества, характеризующиеся низким давлением паров. Пароструйный насос имеет ряд преимуществ перед другими, и главным среди них является тот факт, что он позволяет откачивать широкий спектр газов, включая редкие. Например, он подходит для откачки гелия, которых практически невозможно удалить с помощью турбомолекулярного насоса либо крионасоса. Пароструйный насос обеспечивает высокую скорость действия, а его главный недостаток заключается в том, что при неправильной эксплуатации масла могут в виде обратного потока поступать в систему. Для предотвращения такого побочного явления сегодня используются холодные ловушки.Источник информации - официальный сайт компании РОСВАКУУМ.
С помощью турбомолекулярных насосов обеспечивается откачивающееся действие за счет столкновения молекул газа с твердыми поверхностями, движущимися на высокой скорости. Например, дисками, цилиндрами или лопастями роторов. Данные насосы имеют повышенную склонность к загрязнению частицами. Что касается особенностей запуска, то такой насос запускается быстрее диффузного и крионасоса, и потому для систем, которые чувствительны к отказам насосов, он подходит идеально.
Внимание, важная информация от администрации форума:
Если вы желаете оставить в данной теме сообщение (отзыв), то имейте ввиду, что необоснованные, рекламные сообщения (не несущие в себе смысловой нагрузки по сути обсуждаемой темы, не имеющие ценной информации и отсылают на страницу, не имеющую отношения к обсуждаемой теме) не пройдут модерацию и будут удалены не появившись в теме.

Вернуться в «Компании России и ближнего зарубежья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей