Обзор компании ВИПС-МЕД

Модераторы: Podshipnikov, reference_book

Diviz
Администратор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:56

Обзор компании ВИПС-МЕД

Сообщение Diviz » 26 ноя 2018, 14:26

Изображение
ООО «Фирма ВИПС-МЕД» была организована в сентябре 1991 года.

В 1993 году предприятие начало работать на рынке медицинских изделий: освоило выпуск химреактивов для ручной обработки рентгеновской пленки.

После перерегистрации (1995 год) фирма ВИПС-МЕД полностью переориентировала свою деятельность на рынок изделий медицинского и фармацевтического назначения (к примеру светодиодный негатаскоп

В настоящее время ВИПС-МЕД занимает более 5 800 кв.м производственных и офисных площадей, имеет производственные площади в г. Фрязино (Московская обл.). Осуществляет доставку крупных заказов автотранспортом по Москве и Московской области.

На предприятии работает более 150 человек, из них 45% с высшим образованием.

Основными структурными подразделениями фирмы ВИПС-МЕД являются комплекс маркетинга, научно-производственный комплекс (НПК), цеха стерильных и нестерильных жидких и порошковых лекарственных средств, служба Главного инженера. НПК включает в себя производственно-технический отдел, конструкторское бюро, бюро электронных систем, химико-аналитическую лабораторию, аккредитованную при Минздраве РФ, механосборочный цех, цех медицинских реактивов и цех по производству изделий медицинского назначения.

ВИПС-МЕД активно работает со всеми регионами России и странами СНГ, имеет свыше 2 000 постоянных клиентов.

Продукция, реализуемая предприятием, и предоставляемые им услуги делятся на шесть основных направлений (групп):

Проектирование, строительство и оснащение фармацевтических, электронных производств, медицинских учреждений на основе климатизированных модулей
Оборудование: конструирование, изготовление и комплексные поставки автоматического и полуавтоматического оборудования для изготовления лекарственных средств.
Лекарственные средства: разработка и серийное, в том числе контрактное, производство лекарственных препаратов в форме спреев, глазных капель, растворов для инъекций и др..
Рентген: рентгеноконтраты для исследования ЖКТ; химреактивы для обработки медицинских рентгеновских и флюорографических пленок; модифицированный аппарат Боброва для рентгеновских исследований желудочно-кишечного тракта.
Расходные укупорочные материалы: расходные материалы для фармпроизводств, аптек и лечебных учреждений, включая полный набор для наполнения и укупорки жидких лекарственных средств (колпачки, пробки, бутылки и флаконы),
Изделия медицинского назначения: термовременные индикаторы режимов стерилизации, салфетки для инъекций спиртовые одноразовые.
Ассортимент выпускаемой продукции - более 100 торговых наименований.

Деятельность предприятия лицензирована, вся продукция сертифицирована и имеет гигиенические паспорта.

Лицензия (лекарственные средства) № 00267-ЛС от 17 февраля 2017 г.

Лицензия (медтехника, производство и техническое обслуживание) № ФС-99-04-004344 от 209 марта 2017 г.

В соответствии с Лицензией фирма ВИПС-МЕД имеет право производить:

нестерильные лекарственные средства в форме порошков, растворов, спреев, сиропов;
стерильные лекарственные средства в форме капель, инъекционных растворов.
Фирма ВИПС-МЕД является действительным членом СРО инженеров-проектировщиков и инженеров-строителей (свидетельства допуска соответственно № П.037.50.1717.03.2017 от 02 марта 2017 г. и № С.055.50.3175.04.2017 от 06 апреля 2017 г.).

Объем выпускаемой продукции - 40-60 млн. руб. в месяц.

Руководство фирмы ВИПС-МЕД считает, что современное динамично растущее предприятие должно наряду с совершенствованием выпускаемой продукции постоянно проводить новые разработки, осваивать производство новых видов продукции, в которых ощущается острая необходимость на медицинском и фармацевтическом рынках.

Вернуться в «Компании России и ближнего зарубежья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей